Как часто следует посещать ветеринарного врача

    Дорогие друзья, рад Вас приветствовать на этой страничке. И я бы хотел, начиная с этой статьи, освещать ответы на самые часто задаваемые нашей ветеринарной клинике вопросы.

    Один из наиболее часто задаваемых вопросов это: «Как часто следует обращаться к ветеринарному врачу и зачем это делать?» В идеале владелец домашнего животного должен обращаться к ветеринарному врачу раз в квартал. Для того, чтобы Ваш ветеринарный врач осмотрел животное – осмотрел его состояние, его кондицию, его степень упитанности, состояние шерстного покрова. Порекомендовал какие-то готовые рационы кормов премиуим или супер-премиум класса для вашего животного, порекомендовал, какие витаминно-минеральные комплексы следует принимать Вашему питомцу  в зависимости от его физиологического состояния.

    Может быть, сделал какие-то профилактические мероприятия – такие как, очистка ушных раковин, обрезка когтей. Посмотрел карту животного либо ветеринарный паспорт и напомнил вам о том, что скоро необходимо вакцинировать Ваше животное.

    Григорий Шнур, врач ветеринарной клиники Ветзооцентр.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно